ООО «ПАНХ»

Компания ПАНХ приняла участие во Всероссийском форуме «САНАВИАЦИЯ-2021»

Генеральный директор "ПАНХ Андрей Козловский и первый заместитель генерального директора Алексей Скориков посетили мероприятие, которое прошло в Волгограде для освещения и обсуждения наиболее актуальных вопросов, а также для консолидации и выработки общей позиции в сфере медицинской эвакуации в России. Целью форума являлось совершенствование всех процессов связанных с развитием современной санитарной авиации в РФ.

Алексей Скориков выступил с докладом на тему «САНАВИАЦИЯ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ. Опыт АО НПК «ПАНХ», в котором рассказал о работе в условиях COVID-19. Было раскрыто множество проблем, включая, необходимость подготовки пилотов вертолетов западного типа за рубежом, что осложняется в условии закрытых границ, продление сроков лицензий пилотов ВС работающих за пределами России. Решением задачи стала поддержка со стороны Росавиации, которые увеличили сроки подготовки/переподготовки до 90 дней. В 2020 году появился еще один острый вопрос – как защитить экипаж в полете? Компания «ПАНХ», в частности, установила перегородку для защиты пилотов от COVID-19, а также произвела настройки различных систем в строгом соответствии с рекомендациями и инструкциями Airbus. Как итог было отмечено, что санитарная авиация продолжает работать и помогает спасать сотни жизней даже в период пандемии.

Мероприятие является важным инструментом в поддержке реализации приоритетного государственного проекта по развитию санитарной авиации в РФ. Гостями Форума 2021 года стали более 200 человек из разных регионов России.

Заказать Позвонить

Обратный звонок

Научно-производственная компания «ПАНХ» (PANH Helicopters) образована в 1964 году
Желаемое время звонка
/

Заявка на техническое обслуживание

Научно-производственная компания «ПАНХ» (PANH Helicopters) образована в 1964 году